Статьи

Стоимость работ по отделке стен панелями: пластиковыми и ПВХ

Стоимость работ по отделке стен панелями

Обшивка стен пластиковыми панелями – современный популярный вариант отделки, использующийся не только в офисных и коммерческих помещениях, но и в квартире. Отделанные панелями стены выглядят привлекательно. Кроме того, пластик обладает потребительскими свойствами, благодаря которым панели удобно использовать там, где другие виды материалов в силу особых условий среды непрактичны.

Особенности использования панелей ПВХ

Поливинилхлорид, или ПВХ – искусственный материал, который широко применяется в различных сферах, в том числе в строительной. Панели из ПВХ обладают рядом полезных свойств:

  • негорючесть;
  • влагостойкость;
  • устойчивость к действию агрессивных веществ – щелочей, кислот, органических масел;
  • высокая механическая прочность;
  • небольшой вес и другие.

Благодаря данным качествам панели из пластика или ПВХ широко используются для отделки стен ванных комнат, санузлов, лоджий и внутреннего пространства балконов, на кухне и в прихожей. Легкость уборки, устойчивость к перепадам температур, пару и влаге сделали их популярным отделочным материалом в эконом-сегменте. Невысокая стоимость материала и разнообразие текстур и цветовых оттенков удовлетворяют требованиям самых взыскательных хозяев.

Пластиковые отделочные панели (ламели), которые продаются в строительных магазинах, можно разделить на группы:

  • плиточные;
  • вагонка;
  • листовые.

Панели отличаются не только внешним видом, но и способом крепления. Вагонка – самый популярный вид ламелей – крепится с помощью специальных крепежных скоб, а листовые материалы устанавливаются на клей или гвозди. Стыки заполняются герметиком либо закрываются рейками в цвет панелей.

Помимо вида и формы изделий, они различаются по уровню жесткости, весу, соответственно по области применения и цене. Многочисленные варианты ламелей дают возможность создать уникальный дизайн помещения, где неспециалист не отличит искусственный материал от природного, натурального.

Из чего складывается цена обшивки стен пластиковыми панелями

Многие хозяева самостоятельно пытаются установить пластиковые панели, считая это делом несложным. Однако минимального опыта отделочных работ недостаточно, чтобы выполнить ремонт своими руками аккуратно. Требуется точно рассчитать необходимое количество материала, приобрести панели и привезти их домой, затем потратить время на работу.

Можно избавить себя от лишних хлопот и доверить ремонт специалисту, тем более, что цена обшивки стен пластиковыми панелями невысока – гораздо ниже, чем отделка стен кафелем. Наши мастера-отделочники быстро и качественно выполнят ремонтные работы в помещении.

Цена любого ремонта всегда зависит от стоимости строительных и расходных материалов, услуг специалистов и накладных расходов. Стоимость работ будет зависеть от необходимости установки обрешетки. Она делается в помещениях с неровными стенами и избавляет от необходимости выравнивать их трудозатратными способами.

Обрешетка выполняется деревянными брусьями либо металлопрофилем и позволяет дополнительно утеплить стену минеральной ватой либо пенопластовыми листами, которые затем будут скрыты за финишной отделкой. В помещениях с повышенной влажностью (санузлах, ванных комнатах) рекомендуется до монтажа панелей выполнить работы по гидроизоляции.

Учитывая невысокую стоимость панелей ПВХ, ремонт, доверенный опытным мастерам, не обременит семейный бюджет. Рассчитать необходимое количество материалов вы можете самостоятельно или с помощью консультантов строительного магазина.

Однако практика показывает, что, доверив расчет мастерам, которые будут монтировать панели, у заказчика есть возможность значительно сэкономить денежные средства. Продавцы закладывают большой запас материала, поскольку им выгоднее продать больше, а мастер-отделочник точно и грамотно рассчитает необходимое количество панелей, учитывая размеру и форму помещения.

При обшивке пластиковыми панелями стен в небольшом помещении (санузле, балконе, кладовой) цена может быть чуть выше установленной прайсом, поскольку работать приходится в стесненных условиях. Но и в этом случае доверить ремонт опытным специалистам нашей компании гораздо выгоднее, чем делать его самостоятельно.

Прочитано 1912 раз

Доверьте ремонт квартиры или офиса в Москве нам:

Аккуратная отделка. Плитка к плитке, ровный белый потолок, гладкий пол без скрипа – в обновленном интерьере будет уютно и спокойно. Ведь если вы заметите дефект, мы приедем в течение 2 дней и бесплатно все исправим. Гарантия на работы – 24 месяца.

Сдача объекта точно в срок. Вам не придется задерживаться у родных или откладывать открытие бизнеса. Электрики, сантехники, маляры и другие специалисты с опытом более 8 лет закончат ремонт квартиры или офиса в Москве без задержек.

Никаких скрытых доплат. Вы будете в курсе общей стоимости с самого начала. Проведем расчет и запишем стоимость работ и материалов в договоре. Оплата по этапам – после подписания акта приемки.

Используем сертифицированные материалы
для качественного ремонта

Наши контакты

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен JavascripПочта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон:
   +7 (925) 296-52-54
Время работы:
   пн-пт с 9:00 до 18:00.
   сб-вс по договоренности.
Адреса офисов:

* г. Москва, Парусный пр ,д.8
* г. Москва, Пакгаузное шоссе, 1
* г. Москва, Варшавское ш., д.36,к.

Яндекс.Метрика

Примеры наших работ в TikTok

Примеры наших работ в Instagram

Сервис обратного звонка RedConnect