Статьи

Стоимость работ по монтажу паркета за квадратный метр

Оцените материал
(0 голосов)

 Стоимость работ по монтажу паркета за м2

Паркет в качестве покрытия для пола – один из самых популярных материалов. Паркет обладает рядом преимуществ перед другими напольными покрытиями. Он:

  • эстетичен;
  • прочен;
  • долговечен.

 

Материал, из которого изготовлен паркет, будет зависеть от функционального назначения помещения, требуемых эксплуатационных характеристик.

Виды паркета

 

На современном рынке отделочных материалов можно встретить разнообразные виды паркета.

Штучный паркет

 

Представляет из себя планки из дерева твердых пород. Каждая планка имеет длину 50 см, ширину – 7,5 см. Соединяются они между собой благодаря наличию на каждом элементе шипов и пазов. Процесс укладки трудоемкий, зато результат получается восхитительный, поскольку уложить отдельные элементы можно, создавая разнообразные рисунки. Специалисты пользуются классификацией штучного паркета в зависимости от распила рисунков:

  • селект – мелкий рисунок;
  • классик – текстурированный рисунок;
  • натур – многократно повторяющийся рисунок с мелкими сучками;
  • универсал – не повторяющийся рисунок с мелкими сучками;
  • гест – контрастный распил смешанного вида.

 

Встречается и паркет с уникальными рисунками, сохраняющими разные оттенки древесины.

Наборный паркет

 

Представляет собой комплект щитков размером 0,4*0,4 или 0,6*0,6 метра. Каждый щиток состоит из разных планок с разными оттенками. При выкладывании щитков на полу образуется оригинальный мозаичный рисунок.

 

Каждый щиток имеет специальное защитное покрытие, которое снимается после укладки паркета. К задней стороне можно крепить звукоизоляционный слой.

 

В зависимости от способа крепления различают виды наборного паркета:

  • с клепкой с фальцем. Косые фальцы с каждой стороны позволяю скрепить элементы паркета разогретым битумом или мастикой. Самый долговечный вид паркета;
  • с косой кромкой. По периметру каждая планка имеет косые пазы, усиливающие прочность крепления;
  • крепление на мягкую рейку. По периметру планки имеют пазы, при креплении в стык пазов вставляют реку;
  • крепление с помощью твердой рейки: планки крепятся гвоздями к основанию, усиливающему прочность покрытия.

Щитовой паркет

 

Щитовой паркет состоит из двух слоев: нижний состоит из ДВП или доски, размер щита может составлять до 0,8*0,8 метра. Верхний слой – выложенный из тонких планок рисунок, покрытый сверху лаком. Толщина щита может составлять от 15 до 30 мм, в зависимости от основы различают:

  • рамочное основание – рамки с угловым соединением имеют клеевое соединение или тип «шип-паз», в центре они соединяются с помощью прямого несквозного шипа;
  • реечное основание;
  • основа из ДВП или ЦСП, на которую крепятся планки;
  • двухреечное основание.

 

Различается и верхнее покрытие, оно может представлять собой:

  • тонкие паркетные планки;
  • строганый шпон;
  • фанерную плиту.

Дворцовый паркет

 

Самый дорогостоящий вид напольного покрытия, позволяющий в результате укладки получить уникальные узоры и рисунки. Он не подойдет для малогабаритного помещения, а все расчеты производятся индивидуально: таким же индивидуальным будет и рисунок на полу.

 

Для паркета используют разные породы дерева, а укладка требует не просто соблюдения технологии, но и художественного видения, большого опыта и аккуратности.

Массивный паркет

 

Элементы для него изготавливают из цельного дерева, поэтому напольное покрытие получается дорогостоящим. В отличие от штучного паркета массивный имеет увеличенные размеры элементов.

 

Одна из разновидностей массивного паркета – паркетная доска. Она состоит из трех слоев, волокна в которых расположены поперечно друг другу, что увеличивает износостойкость паркета.

Услуги компании по укладке паркета

 

Наша компания осуществляет монтаж всех видов паркета. Высокий профессионализм сотрудников позволяет выполнять работы с высоким качеством и гарантией. Каждый элемент паркета тщательно подгоняется друг к другу, не оставляя зазоры и щели. Это обеспечивает долговечность покрытия, которое благодаря высокой эстетичности вписывается в любые интерьеры.

 

Стоимость укладки паркета зависит от нескольких составляющих:

  • вид паркета;
  • технология монтажа;
  • сложность заказа;
  • его объем.

 

Смета составляется до начала работ после произведения замеров и необходимых расчетов и является неизменной до окончания работ если в процессе их выполнения у заказчика не появится необходимость внести изменения в заказ.

Стоимость укладки паркета 

Технология укладки

Помимо укладки паркета, наша компания осуществляет:

  • ремонт паркетного покрытия;
  • циклевку.

 Мы работаем во всех районах Москвы и МО:

Центральный административный округ ЦАО:
Арбат, Басманный, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский,Таганский, Тверской, Хамовники, Якиманка.

Северный административный округ САО:
Аэропорт, Беговой, Бескудниковский, Войковский, Головинский, Дегунино Восточное, Дегунино Западное, Дмитровский, Коптево, Левобережный, Молжаниновский, Савёловский, Сокол, Тимирязевский, Ховрино, Хорошёвский.

Северо-Восточный административный округ СВАО:
Алексеевский, Алтуфьевский, Бабушкинский, Бибирево, Бутырский, Лианозово, Лосиноостровский, Марфино, Марьина роща,Медведково Северное, Медведково Южное, Останкинский, Отрадное, Ростокино, Свиблово, Северный, Ярославский.

Восточный административный округ ВАО:
Богородское, Вешняки, Восточный, Гольяново, Ивановское, Измайлово Восточное, Измайлово, Измайлово Северное, Косино Ухтомский, Метрогородок, Новогиреево, Новокосино, Перово, Преображенское, Соколиная гора, Сокольники.

Юго-Восточный административный округ ЮВАО:
Выхино-Жулебино, Капотня, Кузьминки, Лефортово, Люблино, Марьино, Некрасовка, Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики, Южнопортовый.

Южный административный округ ЮАО:
Бирюлёво Восточное, Бирюлёво Западное, Братеево, Даниловский, Донской, Зябликово, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Нагорный, Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Царицыно, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное.

Юго-Западный административный округ ЮЗАО:
Академический, Бутово Северное, Бутово Южное, Гагаринский, Зюзино, Коньково, Котловка, Ломоносовский, Обручевский, Тёплый Стан, Черёмушки, Ясенево.

Северо-Западный административный округ СЗАО:
Внуково, Дорогомилово, Крылатское, Кунцево, Можайский, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское, Проспект Вернадского, Раменки, Солнцево, Тропарёво-Никулино, Филёвский парк, Фили-Давыдково.

Западный административный округ ЗАО:
Куркино, Митино, Покровское-Стрешнево, Строгино, Тушино Северное, Тушино Южное, Хорошёво-Мневники, Щукино. Зеленоградский административный округ ЗелАО: Крюково, Матушкино, Савёлки, Старое Крюково
Прочитано 1941 раз

Доверьте ремонт квартиры или офиса в Москве нам:

Аккуратная отделка. Плитка к плитке, ровный белый потолок, гладкий пол без скрипа – в обновленном интерьере будет уютно и спокойно. Ведь если вы заметите дефект, мы приедем в течение 2 дней и бесплатно все исправим. Гарантия на работы – 24 месяца.

Сдача объекта точно в срок. Вам не придется задерживаться у родных или откладывать открытие бизнеса. Электрики, сантехники, маляры и другие специалисты с опытом более 8 лет закончат ремонт квартиры или офиса в Москве без задержек.

Никаких скрытых доплат. Вы будете в курсе общей стоимости с самого начала. Проведем расчет и запишем стоимость работ и материалов в договоре. Оплата по этапам – после подписания акта приемки.

Используем сертифицированные материалы
для качественного ремонта

Наши контакты

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен JavascripПочта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Телефон:
   +7 (925) 296-52-54
Время работы:
   пн-пт с 9:00 до 18:00.
   сб-вс по договоренности.
Адреса офисов:

* г. Москва, Парусный пр ,д.8
* г. Москва, Пакгаузное шоссе, 1
* г. Москва, Варшавское ш., д.36,к.

Яндекс.Метрика

Примеры наших работ в TikTok

Примеры наших работ в Instagram

Сервис обратного звонка RedConnect